как Samsung работает над качеством фото

А вы знаете, как Samsung работает над качеством фото? 📷

Главный источник идей — человеческий глаз. Это своего рода «сенсор изображения», который мы используем для восприятия мира. «Разрешение» глаза — около 500 Мп, что намного выше, чем у большинства современных зеркальных фотоаппаратов (40 Мп) и смартфонов (12 Мп). Конечно, впереди долгий путь, прежде чем качество фото сравняется с возможностями наших глаз. Но как Samsung преодолевает его?

В мае 2019 года Samsung представила первый в отрасли датчик разрешением 64 Мп, а всего через полгода — 108 Мп. Тогда же компания представила сенсоры изображения с минимальным в отрасли размером пикселя 0,7 мкм.

Уже немало, согласитесь? Но специалисты Samsung не ограничиваются разработкой датчиков изображения — они изучают и другие типы сенсоров, например способные воспринимать запахи или вкусы. Датчики, способные воспринимать даже то, что не улавливают человеческие органы чувств, скоро станут частью повседневной жизни.

Мы всегда Вам рады в нашем Сервисном Центре по адресу: г.Павловский Посад, ул.Кропоткина, д.41, тел. +7-(916)-605-35-55, 8(49643) 2-05-52. Кстати, у нас есть оплата картой и бесконтактная оплата с телефонов, карт и прочих гаджетов, возможна оплата по безналичному расчету от организаций.